С 27 января по 5 февраля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место за рулем»

Грамадства Территория закона

Ежегодно количество автотранспорта, находящегося в личном пользовании граждан, увеличивается, возрастает и интенсивность движения на городских улицах и загородных автодорогах.

Участникам дорожного движения стоит помнить, что алкоголь — главный враг безопасности дорожного движения, причина нелепой гибели людей.

На территории Брагинского района за 2023 год задержано 19 водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один из которых совершил ДТП, причинив телесные повреждения пассажиру, который находился в его автомобиле.

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в последнее время обострилась проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей, не имеющих права управления. За истекший период времени 2023 года за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 18.14 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления), на территории Брагинского района задержано 45 нарушителей, данная цифра значима для такого небольшого района.

«Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, — влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течении одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, — влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, или административный арест сроком до 15 суток».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *