С 5 по 14 января в Гомельской области будет проводится мероприятие «Берегите детей»

Грамадства На Гомельшчыне Школа бяспекі

На территории Гомельской области за прошедший 2-23 год произошло 59 автоаварий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 66 ранены.

В связи с этим, с 5 по 14 января 2024 года на территории Гомельской области Госавтоинспекцией будет проводиться профилактическое мероприятие «Берегите детей», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В рамках мероприятия будут осуществляться целенаправленные рейды и акции для выявления и пресечения нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть более предусмотрительными на дороге в отношении детей.

Также напоминаем о соблюдении следующих требований Правил первозки детей в легковом автомобиле, что предусматривают наличие и использование специальных детских кресел и ремней безопасности.

Каждый родитель должен сам объяснить своему ребенку, что дорога — не место для игр и легкомыслия. Только путем плодотворной и долгой работы с ребенком, можно получить желаемый результат.

Виталий ВОРОНЕЦ,

инспектор дорожно-патрульной службы



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *