Торговый центр с кафе на крыше построят в Гомеле

Важное Грамадства На Гомельшчыне

Торговый центр с кафе на крыше построят в Советском районе. Проект трехэтажного здания в стекле и керамограните с эксплуатируемой кровлей прошел экспертизу, в ближайшее время начнется его строительство, подтвердила «Белке» предприниматель Татьяна Широких.

Новый объект вырастет на пересечении Речицкого проспекта с улицей Косарева, в том самом месте, где находились пострадавшие от пожара кафе «Провинция» и одноименный магазин. Два года назад проект выставлялся на общественное обсуждение, получил одобрение горожан, а также городского архитектурно-градостроительного совета.

Предполагается возвести здание переменной этажности (2-3 этажа). Фишкой нового объекта станет эксплуатируемая кровля над вторым этажом, где можно организовать кафе или обзорную площадку.

Общая площадь здания составит 1900 кв. метров, а полезная торговая – 600 «квадратов». Внешний вид будет гармонировать с расположенными рядом бизнес-центром и хранилищем областного архива.

– Планируем разместить в комплексе магазины продовольственных и непродовольственных товаров, возродить кафе под прежним названием «Провинция», – поделилась планами Тамара Широких. – Все согласования получены. Сейчас мы выбираем подрядчиков и, как только потеплеет, приступим к строительным работам. Ввести комплекс в эксплуатацию рассчитываем уже в этом году.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *