В ближайшие дни ожидается снег, гололед и температура до -20 °С

Главное Грамадства

В Беларусь приходит настоящая зима: в четверг ночью температура в некоторых районах достигнет -20°С. Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Завтра будет облачно, временами ожидается снег, ночью по востоку местами сильный снег. В ночные часы по Брестской области, утром и днем по юго-западной половине страны прогнозируют осадки (мокрый снег, дождь), местами гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от 0°С по юго-западу до -20°С по северо-востоку, днем синоптики прогнозируют от 0, +4°С по юго-западу Брестской области до -16°С по востоку Витебской и Могилевской областей.

В пятницу, 5 января, будет облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -3°С по югу до -18°С по северу, днем ожидается -6… -13°С, в юго-западных и южных районах 0, -5°С.

В субботу, 6 января, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 4-9 метров в секунду. Ночью будет от -6°С по юго-западу до -18°С по северу, при прояснениях -19 -23°С. Днем ожидается -6… -12°С, по северу -13… -16°С, по югу -3… -5°С.

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *