Дети обучены. В ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.п. Брагина» состоялась встреча с работниками Брагинского РОЧС

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В целях повышения культуры безопасности подрастающего поколения работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят информационные мероприятия.

Сотрудниками Брагинского РОЧС была проведена профилактическая беседа с детьми по предупреждению детского травматизма в быту и на улице. Было озвучено, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112. А для лучшего усвоения информации с ребятами были проведены викторины по пожарной безопасности. Также детям напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Затем для лучшего закрепления полученных знаний им были продемонстрированы обучающие видеофильмы и вручена наглядно-изобразительная продукция, напоминающая о правилах безопасности.

Уважаемые родители, в целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнём МЧС напоминает: не оставляйте спички в доступном для детей месте. Не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Следите, чтобы дети не разжигали костры, уходя из дома. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Организуйте ребёнку интересный досуг. Научите ребёнка правильным действиям при пожаре.

При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребёнок должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную службу по телефонным номерам 101 или 112.

Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только с заботой о детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребёнка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *