С 7 по 15 февраля в Гомельской области Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД водителями автомобилей-такси

Грамадства На Гомельшчыне Школа бяспекі

Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением ПДД водителями автомобилей-такси.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автомобилями-такси продолжает оставаться сложной. Среди водителей указанной категории транспортных средств характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения правил дорожного движения, которые подвергают опасности не только себя, но и жизнь пассажиров, которые садятся к ним в транспортные средства.

В связи с этим, на территории Гомельской области Госавтоинспекцией в период с 7 по 15 февраля 2024 года будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров водителями автомобилей-такси.

Особое внимание правоохранители уделят соблюдению водителями скоростных режимов, правил обгона и проезду перекрестков, а количеству перевозимых пассажиров, наличию при себе всех необходимых документов и допуска к участию в дорожном движении.

Кроме того, с целью пресечения фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам контроль будет усилен и вблизи пешеходных переходов!

Госавтоинспекция призывает добросовестно подходить ко всем без исключения требованиям ПДД и с уважением относиться к остальным участникам дорожного движения, в частности, к пассажирам! Уважаемые водители, Вы обязаны помнить, что их жизнь и здоровье зависит только от Вас и от того, насколько безопасно Вы довезёте их до пункта назначения.

Начальник отдела

  Сергей Незнаев



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *