Уроженцем Гомельщины Виталием Пинчуком интересуются команды НХЛ

Грамадства На Гомельшчыне Спорт

Сейчас нападающий выступает за минское «Динамо». А точнее – восстанавливается после травмы руки, которую он получил в одном из матчей КХЛ.

С Виталием Пинчуком пообщалась пресс-служба «зубров».

– Ты «Бриллиантовую руку» смотрел?

– Конечно. Вместе с родителями в детстве. Гипс мне, к слову, совсем недавно сняли, сейчас с лангеткой хожу.

– Расскажи, что произошло.

– Ударился о борт, почувствовал боль, но не придал этому большого значения. Первая мысль: ушиб! На адреналине успел даже шайбу забросить. Как потом выяснилось, со сломанной рукой! Доиграл матч, и только тогда пришла реальная боль.

– Сильно расстроился?

– Естественно, столько игр пропущу: 25 матчей — почти половина сезона! К тому же всегда легче переносить нагрузки в игровом графике, нежели только на тренировках. Занятия у меня сейчас по энергозатратам такие же, но бегать приходится без шайбы и эмоций. Монотонный труд, тяжело.

– А наблюдать за игрой партнеров со стороны, наверное, еще тяжелее?

– Выездные матчи смотрю по телевизору, домашние — у бортика за стеклом. И те и другие отнимают море эмоций, хочется выскочить на площадку, помочь.

– Мысли попробовать себя в НХЛ не оставил еще?

– Пробиться туда через юношеские лиги в Америке и драфт мне помешал коронавирус — пандемия поставила на паузу чемпионаты, пришлось вернуться домой. Сейчас думаю, что это к лучшему. Теперь имею право выбора, если будет интерес к моей персоне, смогу сам определить свою судьбу.

– А есть он, интерес к твоей персоне?

– Представители клубов НХЛ выходят на связь, спрашивают о планах на будущее. Следят, в общем, так что все возможно.

– А Колосов способен порвать НХЛ? В следующем году он может стать первым белорусским вратарем в НХЛ, если уедет в «Филадельфию».

– Леха может все! Нужно только поработать над английским, других препятствий не вижу. Но это не большая проблема: главное — запомнить I’m hungry, что значит «я голоден», и не пропадешь!

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *