Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси

Грамадства Справа дзяржаўная

Александр Лукашенко 14 марта подписал указ №96 «О Национальном центре законодательства и правовой информации Республики Беларусь».

Документ предусматривает реорганизацию Национального центра законодательства и правовых исследований и Национального центра правовой информации путем слияния и образования на их базе единого центра. Это позволит объединить кадровый, научный и технологический потенциал ранее действовавших структур, исключить дублирующие функции и повысить эффективность деятельности по соответствующим направлениям правовой работы.

При этом центр наделяется двумя новыми полномочиями, такими как разработка наиболее важных правовых актов с применением пакетного принципа (например, одновременная подготовка проектов закона и связанных с ним актов), а также проведение по поручению главы государства или Администрации Президента дополнительной независимой экспертизы всех видов правовых актов.

Общее руководство деятельностью центра возлагается на Администрацию Президента.

Создание Национального центра законодательства и правовой информации, а также связанные с этим организационные мероприятия будут завершены к 1 июля 2024 года.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *