Спортивные успехи. С областных соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» и «Защитник Отечества» брагинчане вернулись призёрами

Грамадства Спорт

Первое, как рассказал директор Комаринского ФСЦДиМ Николай ШУБЕНОК, определило самых ловких, сильных, быстрых и выносливых среди учащихся 5–11 классов. В программе – прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание на гимнастической перекладине (мальчики), стрельба из пневматической винтовки и бег на выносливость (от 1000 до 3000 м – в зависимости от возраста).

Брагинщину успешно представили учащиеся Комаринской школы Максим Буйневич, Дмитрий Логвинов, Иван Якимович, Виталина Сницар и Тимур Жилин; Чемерисской – Ирина Солдатенко, Любовь Руднева и Каролина Давыдовская; Микуличской – Максим Лобан, Николай Смальцер; Иолчанской – Карина Самойленко и Дарья Черняева; Брагинской – Дарья Бондаренко; гимназии г.п. Брагина – Алексей Аниськов. У команды – второе место.

Областное зимнее многоборье «Защитник Отечества» проводилось среди допризывной и призывной молодёжи. Программа включала подтягивание на перекладине, стрельбу из пневматической винтовки и бег на 3000 метров. В состав команды района, которая стала бронзовым призёром, вошли учащиеся Комаринской школы Максим Буйневич, Станислав Солоп, Владислав Петрусевич, Александр Пузырина; Иолчанской – Артём Самойленко; Микуличской – Николай Смальцер.

Подготовила

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *