Чай, дыня и томатная паста. Госсаннадзор выявил небезопасные продукты в Гомельской области

Грамадства

В марте представители Государственного санитарного надзора Гомельской области выявили реализацию отдельных партий недоброкачественной продукции – всего 9 наименований.

Так, томатная паста «Иранская» российского производства не соответствовала требованиям безопасности по содержанию красителей.

Дата фасовки импортного сушеного черного винограда, как было указано на упаковке, – в конце декабря 2023 года. При длительном сроке годности – 12 месяцев с даты изготовления – изюм не соответствовал нормам по показателю «плесени». По этой же причине сняты с прилавков черный цейлонский чай (Россия) и сушеные финики (Иран).

А свежая дыня сорта Honey Dew этого года сбора прибыла из Бразилии. Продукт не соответствовал установленным требованиям безопасности по физико-химическому показателю «нитраты». Не в норме по микробиологическому показателю «бактерии группы кишечной палочки (колиформы)» оказались быстрозамороженные овощи для жарки польского производства. Среди небезопасной продукции – алюминиевая фольга, бумажные салфетки и др.

По выявленным фактам Госсаннадзор региона принял меры по изъятию некачественной продукции и недопущению ее дальнейшего обращения.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *