Белорусский хоккеист Егор Шарангович побил рекорд результативности среди белорусов за один сезон НХЛ

Важное Грамадства Спорт

Прежнее достижение принадлежало Михаилу Грабовскому, который выступая в сезоне 2010/2011 за «Торонто» забил 29 шайб.

Минувшей ночью «Калгари» проиграл «Эдмонтону» – 2:4. Шарангович забросил шайбу в большинстве и отдал голевую передачу. Таким образом, на его счету уже 30 шайб за один сезон. Ну а в данном конкретном поединке Егор провел на льду 21 минуту 8 секунд, набрал 2 (1+1) очка, три раза бросил по воротам соперника, заработал две минуты штрафа, допустил одну потерю и завершил игру с показателем полезности «-1».

Егор Шарангович, форвард «Калгари»:

– Тяжелое поражение, ведь мы могли победить в сегодняшнем матче. У нас было много возможностей забросить, но мы ими не воспользовались. Все играли друг за друга, но нам нужно улучшать свою игру в меньшинстве, в последних матчах она совсем не клеится.

Хотел бы поблагодарить всех болельщиков за поддержку, сейчас мы играем для них. Да, сегодня я забросил 30-ю шайбу в сезоне – это здорово, но команда проиграла.

С достижением Шаранговича поздравил предыдущей обладатель рекорда Михаил Грабовский: «Я знаю, что забросить 30 шайб – это нелегко. Ты побил мой рекорд – так держать, Егор, не останавливайся».

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.