Слова благодарности и грамоты за труд

Грамадства

Этот год для директора ОАО «Имени Жукова» Сергея Михаленко юбилейный: он отметил 50-летие
со дня своего рождения и 30-летие трудовой деятельности в этом хозяйстве.

Брагинщина – его малая родина, а конкретнее, д. Рыжков. После окончания школы юноша поступил в сельскохозяйственный техникум, получил диплом и возвратился в родные края. С 1992 года успешно работает здесь, продолжая традиции потомственных крестьян. Высшее образование получил заочно – в Гродненском сельскохозяйственном институте (ныне – университет). Агроном по призванию, Сергей Петрович обладает всесторонними знаниями в области выращивания и сбора урожая сельхозкультур, заботится о плодородии земли. Агрономическую службу возглавлял много лет, а в сентябре 2015-го стал директором хозяйства.

В его подчинении 163 человека. Руководитель знает каждого и ко всем старается найти подход. Он ценит работу тружеников села, так как с детства знаком с укладом их жизни. Приходилось помогать маме, заведующей фермой. Сергей Петрович с пониманием относится к проблемам людей. Перед каждой ответственной сельхозкампанией вместе с профкомом и специалистами разрабатывает условия оплаты труда и премирования. В них предусмотрены натуроплата, социальный пакет, премии. После всё это выносится на обсуждение в коллективе механизаторов и водителей.

Ежегодно ОАО «Имени Жукова» получает хорошие урожаи зерновых и зернобобовых культур, завершает жатву в числе первых. В этом году валовой намолот зерна составил 7796 тонн, средняя урожайность – 32,6 цнт/га.
Поздравить юбиляра приехали заместитель председателя Гомельского областного агропромышленного союза – исполнительный директор Николай Ермаков, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Гаращенко, его заместитель Владимир Ковалёк и председатель районной профсоюзной организации работников АПК Валентина Дегтяренко.
Они отметили значительный вклад ОАО «Имени Жукова» в развитие АПК района. Заслуга в этом Сергея Петровича и его подчинённых добросовестных, ответственных работников, которыми славится ОАО. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, успехов в труде, экономической стабильности, мирного неба над головой и выполнения всех намеченных планов. Сергею Михаленко вручили две Почётные грамоты: районного Совета депутатов и районной профсоюзной организации работников АПК. Областной агропромышленный союз объявил ему благодарность.

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *