В Брагинском райисполкоме обсудили итоги работы по противодействию коррупции за 2025 год

Грамадства

В Брагинском райисполкоме состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На повестке дня стоял ряд важных вопросов, касающихся законности, правопорядка и профилактики коррупционных проявлений в различных сферах жизни района.

С подробным анализом работы по выявлению и предупреждению коррупции за 2025 год выступил первый заместитель начальника РОВД Николай Якунин. Была дана оценка состоянию законности на территории района и определены приоритеты правоохранительной деятельности.

Особое внимание члены комиссии уделили одной из самых социально значимых сфер – жилищно-коммунальному хозяйству и строительству. О проводимой профилактической работе в своих коллективах и вверенных подразделениях отчитались начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Вадим Ермоленко, а также и.о. директора КЖУП «Брагинское» Анатолий Михед.

Не остались без внимания и вопросы землепользования. Ответственные лица доложили о контроле за исполнением мероприятий по охране мелиорированных земель и эффективности использования радиационно опасных земель.

В завершение заседания комиссия подвела итоги работы за уходящий год и утвердила план мероприятий по противодействию коррупции в Брагинском районе на 2026 год.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.