
Ледовый дворец в Гомеле 23 декабря станет ареной не только хоккейных баталий, но и доброй благотворительной акции «Игрушкопад». Сразу после финальной сирены матча между «Гомелем» и «Юностью» на лёд полетит целый град мягких игрушек, предназначенных для социальных учреждений города.
Инициатором акции выступил хоккейный клуб «Гомель» совместно с волонтёрами отряда «Открытые сердца» предприятия «Гомсельмаш». Организаторы призывают всех неравнодушных болельщиков присоединиться к доброму делу и принести с собой на игру мягкие игрушки любого размера и в любом количестве.
«Все собранные во время акции игрушки будут переданы в детские дома, социальные приюты и другие учреждения, где они принесут радость и утешение детям, нуждающимся во внимании и заботе», – рассказали представители клуба.
Организаторы просят болельщиков соблюдать определённые правила. Бросать игрушки на лёд можно только после специального объявления диктора. Кроме того, чтобы игрушки оставались чистыми и сухими, их необходимо упаковать в пакеты.
Начало хоккейного матча, который станет предвестником «Игрушкопада», запланировано на 19.00.

