Спасатели Брагинского РОЧС встретились с трудовыми коллективами района

Грамадства Служба МНС інфармуе

Главные темы обсуждения – соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правильная эксплуатация печного отопления.

Начальник Брагинского РОЧС Виктор Тимонин рассказал о тревожной статистике пожаров в регионе, подчеркнув, что за этими цифрами – реальные человеческие трагедии.

– Важно следить за состоянием электропроводки, не перегружать электросеть и не оставлять электроприборы без присмотра, – отметил Виктор Тимонин.

Заместитель начальника РОЧС Александр Черепанов особо отметил важность правильного использования печного отопления:

– Запрещено использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, необходимо топить печь небольшими порциями и ни в коем случае не сушить вещи на её поверхности. 

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Анастасия Ветрова рассказала о важности установки автономных пожарных извещателей, способных вовремя предупредить об опасности.

– Громкий сигнал извещателя может спасти жизнь, поэтому его необходимо установить в каждой жилой комнате, – подчеркнула инспектор.

Помимо бесед в трудовых коллективах, спасатели регулярно проводят обследования домовладений, уделяя особое внимание домам многодетных семей, одиноких пожилых людей и граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.