Начальник Брагинского РОЧС Виктор Тимонин напомнил об опасности наледи и снега на крышах

Грамадства Служба МНС інфармуе

С наступлением зимнего сезона приходит и неизменная проблема – накопление снега и образование наледи на крышах, балконах и других элементах зданий. Это явление представляет угрозу для безопасности граждан, ведь избыточная снеговая нагрузка может стать причиной повреждения конструкций зданий.

‒ Каждый хозяин дома должен обеспечивать безопасность своего имущества и семьи, ‒ поясняет начальник Брагинского РОЧС Виктор Тимонин. ‒ Это касается вопросов как пожарной безопасности, так и необходимости принятия мер по снятию снеговой нагрузки и наледи на объектах частной формы собственности.

В области зафиксировано 2 случая обрушения: в Мозыре пострадал жилой дом, а в аг. Челющевичи Петриковского района ‒ металлический склад.

‒ Важно помнить, что работа по снятию снега и наледи должна проводиться с обязательным соблюдением требований охраны труда и личной безопасности. Планируйте работы заранее, не дожидайтесь, пока снег начнёт таять, а наледь станет слишком толстой, регулярно проверяйте состояние кровли и других элементов вашего дома, ‒ подчёркивает Виктор Тимонин.

Если ваша собственность имеет сложные архитектурные особенности или находится на значительной высоте, лучше доверить работы профессионалам, которые имеют опыт и необходимое оборудование.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.