
Рекомендуется проявлять максимальную осторожность в связи с ожидаемыми погодными условиями, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
В среду, 25 февраля, на всей территории страны ожидается преимущественно облачная погода. В течение дня пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью в отдельных районах возможен и дождь.
Особую настороженность вызывают прогнозы о тумане, который может накрыть страну ночью и утром, а также слабый гололёд. Эти явления, в совокупности с прогнозируемой гололедицей на дорогах, создают серьёзную угрозу для безопасности дорожного движения. Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и выбирать безопасные скоростные режимы.
Ветер в ночь на среду ожидается переменчивым, а днём сменит направление на северное, его скорость составит 3–8 метров в секунду.
Температурный режим прогнозируется нестабильным: ночью столбик термометра опустится от нуля до минус 6 градусов, а днём воздух прогреется от минус 3 до плюс 2 градусов.

