
На некоторых участках дорог области установлены новые скоростные режимы.
Повышенное внимание следует уделить следующим участкам:
- На 2-м километре автодороги Н-4090 «Северо-западный обход г. Гомеля» установлен лимит скорости в 60 км/ч для всех категорий транспортных средств.
- В Гомеле, в районе дома №48 по улице Советской, максимальная разрешенная скорость снижена до 50 км/ч.
- На 31-м километре автодороги «Подъезд к г. Гомелю от М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» устанавливается дифференцированный скоростной режим: 90 км/ч для легковых автомобилей, мотоциклов и автобусов, и 70 км/ч – для грузового транспорта.
- В Мозыре, в районе остановочного пункта «Курган Славы» по улице Рыжкова, водителям всех транспортных средств предписывается двигаться со скоростью не более 50 км/ч.
- Мобильный комплекс «Оракул-Инсайт» будет работать на участке с 174-го по 178-й километр автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». Здесь также действует дифференцированный режим: 90 км/ч для легковых автомобилей, мотоциклов и автобусов, и 70 км/ч – для грузового транспорта.
ГАИ призывает всех участников дорожного движения соблюдать установленные скоростные ограничения, отказаться от резких манёвров и необдуманных перестроений.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Viber.
