Жители Брагинщины присоединились к экологической акции «Беларусь синеокая»

Грамадства

Масштабная природоохранная акция «Беларусь синеокая» проходит в республике с 22 по 28 апреля. Направлена она на наведение порядка и благоустройство территорий, прилегающих к социально значимым водным объектам, а также на привлечение внимания общества к важности бережного отношения к природе. Основные мероприятия акции – уборка отходов на территории, прилегающей к водному объекту, ремонт и установка малых архитектурных форм, посадка деревьев.

Не остались в стороне и брагинчане. Представители районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с сотрудниками БООР и Комаринского лесхоза убрали от мусора береговую линию Брагинки.

Не менее активная работа развернулась и в Комарине. Юные миротворцы школы имени П.И. Шпетного вместе с председателем сельсовета Валентиной Блудчей привели в порядок берег озера Комаринского.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,   Viber.