
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Анастасия Ветрова в игровой форме рассказывала детям о том, что нужно делать в чрезвычайной ситуации, учила отличать опасные предметы от безопасных, вызывать службу спасения по телефонам 101 или 112, познакомила с автономным пожарным извещателем.
– Самое важное в любой чрезвычайной ситуации – не паниковать, – обращалась к детям инспектор.
Также ребята с большим интересом смотрели мультфильм «Отряд 112».
Особое внимание она уделила безопасному времяпрепровождению, обсудила с ребятами и то, к каким последствиям может привести шалость с огнем.
– А я знаю, что спички – детям не игрушка! Огонь опасен, – поделился мнением один из детей мероприятия.
Затронули и тему безопасности на воде. Вместе с инспектором МЧС дети проговаривали правила поведения при купании, а также рассматривали спасательные средства, примерили спасательный жилет и познакомились со спасательным кругом.
– Знания и умения правильно действовать в опасных ситуациях помогают ребенку осознать ценность своей жизни и здоровья. Умение обращаться с электроприборами, знание алгоритма действий при пожаре, правил безопасности вблизи водоемов позволяют минимизировать риски травмирования и гибели несовершеннолетних, – подчеркнула инспектор.






Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Viber.
