
В Беларуси продолжается масштабная кампания МЧС по популяризации автономных пожарных извещателей. Эти простые устройства способны вовремя предупредить о пожаре и спасти жизни.
Сотрудники Брагинского РОЧС ежедневно проводят профилактические беседы в организациях и учреждениях, напоминая о важности АПИ и правилах пожарной безопасности.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Анастасия Ветрова на встрече с работниками и людьми, которые по различным причинам остались одни в преклонном возрасте, отделения круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов подчеркнула:
– Автономный пожарный извещатель – самый эффективный способ раннего обнаружения пожара. В прошлом году благодаря АПИ в нашей стране было спасено 93 человека, в том числе 21 ребёнок, а в этом году уже 53 человека, включая 12 детей.

АПИ просты в эксплуатации: достаточно периодически проверять их работоспособность и очищать от пыли. Эти простые действия могут спасти жизнь.
– Пожар не выбирает жертв – он может коснуться любого. Особенно уязвимы пожилые люди, дети и люди с ограниченными возможностями. Именно поэтому установка автономных пожарных извещателей должна стать нормой в каждом доме, квартире, учреждении, – отметила Анастасия Ветрова.


Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook.
