На страже рубежей. Читайте о мечте Геннадия Петроченко служить в органах пограничной службы

Грамадства

С ранних лет Геннадия Петроченко привлекали люди, охраняющие Государственную границу. Будучи маленьким он захотел стать одним из них. В пограничниках он видел воплощение силы, мужества и стойкости.

После окончания школы в городе Дубровно Витебской области парень пытался поступить в Институт пограничной службы Республики Беларусь. Мечта была так близко, но судьба распорядилась иначе.

Получив высшее образование в другом вузе, Геннадий вновь захотел служить. Окончив учебный пункт, его перевели на пограничную заставу «Комарин», где он и сейчас охраняет рубежи страны.

С первых дней на заставе он с неподдельным энтузиазмом впитывал знания, учился всему у старших товарищей и командиров, постигал тонкости службы на речном участке Государственной границы.

Будни пограничника не бывают лёгкими. Служба непростая, но она закаляет и делает из человека настоящего мужчину, – с уверенностью говорит Геннадий. – Даже в свой профессиональный праздник мы стоим на страже, чтобы Родина могла спать спокойно.

Товарищи считают, что Геннадий – один из тех, кто своей службой и преданностью делу вносит значимый вклад в защиту мирной жизни обычных граждан, воплощает в себе лучшие качества настоящего пограничника.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,   Viber.