На пороге — Первомай. Традиции продолжаются

Главное Грамадства

Каждый раз, проходя по площади Ленина, направляю свой взор на районную Доску почёта. Здесь – портреты победителей соревнования, профессионалов своего дела, людей особой закалки. Многие из них были героями публикаций «МП». Добрая традиция советских времён сохранилась до наших дней. Уважение к человеку-труженику, создающему блага и культурные ценности, преемственность трудовых традиций – это важно для успешного развития нашего района, страны в целом. Как отметил Президент, главной опорой государства был и всегда будет человек труда: рабочий, аграрий, инженер, конструктор, управленец. Каждый, кто занят в реальном секторе экономики.

На Брагинщине живут мудрые и трудолюбивые люди. Благодаря их усилиям, достижению высоких показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов наш район неоднократно признавался лучшим среди районов с количеством жителей до 30 тысяч человек и заносился на областную Доску почёта. Происходило это накануне Праздника труда.
Старшее поколение помнит, как с шарами, флажками и транспарантами выходило на демонстрации, а после парада в этот светлый весенний день спешило в парки и скверы, где устраивались гулянья, звучали музыка и песни. Народ и сегодня ощущает торжество праздника, неподдельное единство. 1 мая радуются все – взрослые и дети. Но люди не забывали и о главной идее: демонстрации проводились, чтобы выразить солидарность с рабочими всего мира.

Мир. Труд. Май. Слова эти нераздельны и знакомы многим. Время не стоит на месте. Со сменой эпохи политический оттенок праздника исчез. В нашей республике он по-прежнему любим, является выходным днём. И по-прежнему накануне Первомая в каждом районе обновляется Доска почёта, прославляются лучшие труженики. Потому что основа нашей государственности, успешного развития нашей страны и процветания народа, по словам Александра Лукашенко, неустанный созидательный труд на благо общества. Только труд может нам обеспечить и независимость, и суверенитет.

29 апреля состоится открытие Доски почёта, куда будут занесены лучшие работники и организации Брагинщины по итогам работы за 2022 год. В торжественной обстановке в районном доме культуры пройдёт чествование передовиков производства, ветеранов труда и профсоюзного актива. А 1 мая, в праздничный день, жителей и гостей Брагина ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Состоится велопробег с участием представителей трудовых коллективов, праздничная концертная программа. Будут работать аттракционы для детей, пройдут спортивные мероприятия и, конечно же, дискотека. Традиции продолжаются.

Нина Синилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *