Паводок не отступает. Днепр прибавил ещё 23 см

Важное Грамадства Служба МЧС информирует

По данным службы МЧС на вечер 10 апреля, на Гомельщине талыми и паводковыми водами подтоплены 102 жилых дома, 141 подвал, 2063 подворья, 805 хозяйственных построек, 1184 других зданий, а также 68 участков дорог.

д. Кирово.

В Брагинском районе из-за разлива Днепра в зоне подтопления оказались два участка дорог, пролегающих через деревни Кирово и Галки. Жизнеобеспечение сельчан не нарушено. Вода приблизилась также к Старой Иолче.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям при Брагинском райисполкоме принято решение о проведении противопаводковых мероприятий. Продолжается мониторинг гидрологической обстановки.

На сегодня уровень воды в Днепре (по данным гидропоста, находящегося в Лоеве) – выше опасной отметки: за последние сутки поднялся ещё на 23 см и достиг 614 см.

При необходимости откачать талые или паводковые воды жителям района необходимо обращаться в КЖУП «Брагинское» по телефону 3-96-56. А в ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, а также нарушающей условия жизнедеятельности населения, следует набирать номер службы МЧС 101 или 112.

 

Ведутся работы по укреплению двух дамб в Асаревичах и созданию земляного вала в Красном.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *