ОАО «Комаринский»: на контроле ­– пожарная безопасность

Служба МЧС информирует

Инспекцией надзора и профилактики Брагинского РОЧС проведена выборочная проверка объектов ОАО «Комаринский» (директор – Григорий Анопреенко) на предмет соответствия требованиям законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности. В том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

В ходе проверки выявлено, что имеющиеся первичные средства пожаротушения и наружное противопожарное водоснабжение не содержатся в технически исправном состоянии, а именно: неисправны огнетушители, пожарный резервуар, водонапорные башни. Загромождены ворота помещений, предназначенных для вывода скота. Допускается эксплуатация отопительной печи со сквозными трещинами в корпусе. Производственные горючие отходы по окончании рабочей смены не удаляются за пределы производственного помещения. Есть и другие недостатки.

Руководителю сельхозпредприятия вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений. Контроль со стороны инспекции продолжится.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *