Служба «одно окно»: какие справки можно получить в день обращения

Грамадства Официально

Взаимодействие власти и человека – тема, не теряющая своей актуальности. Именно по состоянию работы с гражданами оценивают эффективность деятельности государственных структур. А избежать волокиты и бумаготворчества в решении многих вопросов помогает служба «Одно окно». Всё чётко: есть административные процедуры и сроки их выполнения. Не нужно обивать пороги кабинетов, человеку – удобно.

Например, получить справку о предоставлении (непредоставлении) одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения можно в день обращения. Как и справку о том, что гражданин состоит (не состоит) на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

В разгар весны и лета активизируется продажа гражданами зелени, рассады, сезонных ягод, овощей и фруктов со своего огорода. Но чтобы заниматься этим по закону, необходимо получить справку, свидетельствующую: у вас есть земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных, садоводства. Выдача её осуществляется также в день обращения. А при себе, кроме документа, удостоверяющего личность, необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации земельного участка.

Возникли другие или дополнительные вопросы? Обращайтесь к специалистам службы «Одно окно», расположенной по адресу: г.п. Брагин, пл. Ленина, 4, телефон: 3-89-56. Информация о процедурах, которые она осуществляет, содержится также на сайте райисполкома в разделе «Одно окно» и в мобильном приложении «142.бел». Ещё один вариант получить нужные сведения – позвонить (бесплатно) на короткий номер 142.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *