Спортивный континент. Покоряя новые вершины

Грамадства Спорт

Юные спортсмены из Гомельской области заняли третье место на республиканских соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди сельских школьников. В состав команды вошли и учащиеся Брагинщины.

О том, что в аналогичных областных состязаниях представители нашего района одержали победу, мы рассказывали в одном из апрельских номеров «МП». А республиканские состоялись в Пинске.

Защищать честь Гомельщины отправилась сборная команда из наиболее результативных спортсменов области. В их числе – Дмитрий Былицкий из Малейковской школы, Николай Смальцер из Микуличской и Ангелина Ласица из Угловской.
Соревновались участники в беге на определённые дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девушки), стрельбе из пневматической винтовки. В итоге команда Гомельщины стала бронзовым призёром.

В таких же соревнованиях среди городских школ команда Брагинщины на областном этапе заняла третье место. В республиканских приняла участие Екатерина Прохоренко из Брагинской школы.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *