В Мозыре наградили лучших представителей СМИ Гомельщины. В их числе – редактор отдела общественно-политической информации «Маяка Палесся» Валентина Бельченко. Поздравляем и гордимся!

Главное Грамадства

Третий год подряд «МП» держит высокую планку в областном соревновании среди средств массовой информации и журналистов СМИ. Напомним: в прошлом году коллектив получил диплом третьей степени как лучшее печатное СМИ. В предыдущем победу в номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ» одержала главный редактор Галина Шевченко. А в нынешнем в аналогичной номинации третье место – у Валентины Бельченко, редактора отдела общественно-политической информации. Галина Адамовна награждена юбилейной медалью и грамотой в честь 85-летия Гомельской области – за большой личный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие региона.

Церемония награждения прошла в мозырском драматическом театре имени Ивана Мележа.

Как подчеркнул заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский, о жизни Гомельщины сегодня рассказывают 24 региональных печатных издания, 6 телеканалов, 6 радиостанций и ряд ведомственных газет. А это более 1,5 тысячи человек. Через СМИ местные жители узнают о людях, которые добросовестно работают в экономике, социальной сфере, развивают промышленность, сельскохозяйственное производство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, культуру, спорт и другие отрасли.

«Благодаря публикациям повышается туристический потенциал региона, люди узнают о культурном достоянии, исторических ценностях гомельской земли, а главное, воспитывается грамотная, думающая, патриотическая аудитория, – обратил внимание Андрей Барановский. Он также отметил, что сегодня ни один вопрос государственной важности не решается без участия СМИ. И пожелал журналистам успехов, вдохновения, новых вершин. Из его рук победители получили заслуженные наград.

Всего в этом году на суд жюри областного соревнования поступило около 50 материалов от редакций, журналистов, фотокорреспондентов.

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *