Депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Жанна Чернявская приняла участие в заседании Брагинского райисполкома

Грамадства Официально

Обращаясь к присутствующим Жанна Николаевна рассказала о работе парламента, основных направлениях деятельности.

– Социальная справедливость — то словосочетание, которое как нельзя более точно отражает белорусскую государственность. Даже открыв Конституцию мы видим словосочетание «государство гарантирует», – отметила Жанна Николаевна.

Невозможно полностью осознать даже ту помощь, которую оказывает государство каждому из нас – начиная от бесплатных прививок при рождении, декретных отпусков, оплаты больничных листов и многого другого, что мы считаем нормой.

Остановилась Жанна Николаевна и на семейных ценностях и необходимости их сохранения и передачи подрастающему поколению. Ведь это и демографическая безопасность населения.
Нам надо сохранять сельхозпроизводства – ведь это не только продовольственная безопасность, экономические показатели, занятость населения. Это и здоровье нации. Депутат привела пример – около  40% продуктов в Великобритании генномодифицированы.

Остановилась депутат и на вопросах биологической и экологической безопасности,  международной политики.

– Санкции помогли нам развиваться быстрее, – отметила Жанна Николаевна.

Парламентарий также остановилась на выборах 2024 года, тех законопроектах, которые будут рассматриваться в Палате представителей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *