Фестиваль хлеба проведут в Гомеле в День города

Грамадства На Гомельшчыне

Фестиваль хлеба проведут в Гомеле в День города 16 сентября. Информация об этом опубликована в официальном телеграм-канале председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, сообщает БЕЛТА.

Праздник развернется на площади Ленина. Здесь можно будет увидеть, продегустировать и приобрести широкий ассортимент не только хлеба, но и сдобно-булочных, кондитерских изделий, а также попробовать новую продукцию, разработанную специально ко Дню города.

В минувшем году хлебозаводы и частные пекарни области презентовали новые вкусы выпечки и эксклюзивный хлеб, например, с салом внутри. Организаторы обещают: вкусные и интересные сюрпризы будут и в этом году.

Кроме того, гостей фестиваля пригласят поучаствовать в различных конкурсах.

Еще один вкусный фестиваль — уличной еды — в День города пройдет на площадке у скульптурной композиции «Лодочник» на набережной Сожа. «В фестивале примут участие организации общественного питания, реализующие блюда несложного приготовления, но со своей особенностью», — отметили организаторы.

Гости смогут попробовать, например, низкокалорийную пиццу и нежнейшие рисовые булочки Бао с начинкой, а главными лакомствами станут традиционные блюда национальной кухни, любимые гомельчанами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *