Без аналогов: на полях Гомельского экономического форума подписаны документы о создании инновационных производств

Грамадства На Гомельшчыне

Соглашения подписаны во время пленарного совещания.

Договор о создании производства многофункционального обрабатывающего оборудования подписали зампред облисполкома Андрей Конюшко и директор ОАО «СтанкоГомель» Анатолий Савенок.

Реализация проекта осуществляется в рамках подписанного между Правительствами Беларуси и России соглашения. Линейка продукции не имеет аналогов на отечественном рынке, изделия будут инновационными и экспортоориентированными.

Протокол о намерениях по реализации инвестпроекта по расширению модельного ряда гидронасосов и гидрообъемных трансмиссия подписали зампред облисполкома Андрей Конюшко и первый заместитель директора ОАО «САЛЕО-Гомель» Сергей Граков. Освоить линейку импортозамещающей продукции планируют в рамках производственной кооперации с предприятиями машиностроительного комплекса.

Протокол о намерениях по созданию промышленной зоны научно-технического парка «Коралл» зампред облисполкома Андрей Конюшко прописал с главой администрации СЭЗ «Гомель-Ратон» Антониной Ежовой. Речь идёт о создании 2800 метров квадратных производственных площадей для инновационных предприятий, а также построить сеть электроснабжения и распределительный пункт для бесперебойного обеспечения электроэнергии технопарка «Коралл» и резидентов СЭЗ «Гомель-Ратон».

Антонина Ежова подписала также протокол о намерениях по расширению производственных мощностей выпуска полимерных пленок для термоформования с генеральным гендиректором компании «Мультипак» Андреем Семенчуковым.

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *