«Дорога добра: помощь на колёсах!» стартует в Брагинском районе

Важное Грамадства

– В районе начался сбор помощи для пациентов дома-интерната для престарелых и инвалидов «Васильевка» и  Гомельского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, – проинформировала председатель Брагинской районной организации Белорусского Красного Креста Людмила Бурак.

Поучаствовать в благотворительной акции «Дорога добра: помощь на колесах», которая является частью проекта «Автопоезд#БеларусьМолодежьСозидание», может любой желающий. Проект стартует из Брагина в преддверии Дня народного единства.

Если вы хотите оказать помощь и принять участие в акции – можно перечислить средства на счёт областной организации Белорусского Красного Креста с пометкой «Дорога добра: помощь на колесах».

Можно и передать  товары для работы мастерских дневного отделения комплексной реабилитации – именно эту категорию  товаров получатели помощи отметили как необходимую. В списке более 70 наименований. Реабилитация проводится по нескольким направлениям, поэтому в организациях будут рады принять материалы для декоративно-прикладного творчества, для столярной деятельности, бумагу и батарейки для фототворчества, наборы «Картины по номерам», «Алмазную мозаику». Также никогда не бывают лишними предметы гигиены, моющие и чистящие средства.

Помощь принимают по адресу: ул. Крылова, 7,  ежедневно с 14.00 до 18.00.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *