Смотровая комиссия провела рейд по квартирам городского посёлка Брагин

Грамадства Служба МЧС информирует

В этот раз в её составе – Татьяна Целуйко, представитель коммунально жилищное унитарное предприятие; Ирина Ващило – инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС; Наталья Менделена из территориального центра социального обслуживания и представитель Брагинской центральной больницы Алина Берзиловская. Вместе со специалистами в рейд отправились журналисты района.

Маршрут определён заранее – обследование квартир многодетных семей и семей воспитывающих несовершеннолетних детей. Эти категории не зря были выбраны, в районе произошёл рост по детской шалости с огнём, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ещё раз напоминала родителям о том, чтобы они:

— убедитесь, что ваши дети знают телефоны экстренных служб и свой домашний адрес. Отрепетируйте, как нужно разговаривать с дежурным, чтобы в нужный момент ребёнок не растерялся;

—  научите детей правилам безопасности дома и на улице;

—  всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы;

— научите ребёнка в случае, если он потерялся, ждать вас в том месте, где вы расстались, и никуда не уходить ни с кем ни под каким предлогом;

— всегда записывайте адреса и телефоны всех друзей вашего ребёнка, а также телефоны (рабочие и мобильные) их родителей.

В ходе работы смотровой комиссии было посещено 15 квартир, нарушений не было, так как дома новые. Но в двух из квартир отсутствовал элемент питания.

— нужно устранить данное нарушение, – говорит инспектор МЧС, на что жители признаются — куплен, но не доходят руки поставить крону в извещатель. Ирина Ващило помогла в установке замены кроны. Так же субъекты профилактики уделяют особое внимание факторам, влияющим на безопасность проживания граждан, проверяют исправность автономных пожарных извещателей, целостность электрической проводки, Конечно, заходя в квартиры, в обязательном порядке с проживающими проводится профилактическая работа по недопущению нарушения требований безопасности в быту с распространением наглядно-изобразительной продукции, а вместе с тем разъясняются все виды социальных услуг по оказанию помощи для семей где воспитываются несовершеннолетние дети.

Сегодня, как никогда, важно войти в каждый дом и квартиру, чтобы сработать на опережение огненных чрезвычайных ситуаций: выявить нарушения и вовремя их устранить, а также провести разъяснительную работу с гражданами. Безопасным должен быть каждый уголочек нашего дома.

При чрезвычайной ситуации звонить по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *