Спасатели Брагинского РОЧС проводят профориентационные занятия в учреждениях образованиях

Грамадства Служба МЧС информирует

Новый учебный год для большинства школьников – обычный очередной этап обучения, который завершится «последним звонком» и долгожданными летними каникулами. Однако для выпускников этот крайний год требует максимальной ответственности: юношам и девушкам предстоит определиться с профессией, сдать выпускные и вступительные экзамены.

В формате бесед прошли встречи девятых-одиннадцатых классов в Бурковской, Комаринской, Чемерисской и Иолчанской средних школах.

Начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Тимонин посетил Бурковскую СШ, чтобы рассказать юношам и девушкам о профессии спасателя.

Лекция об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь позволила ученикам ближе познакомиться с жизнью курсантов, подробно узнать об условиях вступительной кампании, правилах приема, условиях сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы, заочно «примерили» форму работника МЧС и специфику деятельности в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В завершении своего выступления Виктор Тимонин пожелал старшеклассникам удачи и успехов в учебном году, а также правильно определиться с самым важным выбором в своей жизни – выбором профессии.

МЧС напоминает: в чрезвычайной ситуации звонить по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *