В Мозыре стартовал областной семинар-учёба для участников проекта «Школа молодого руководителя»

Грамадства На Гомельшчыне

Насыщенная программа двухдневного мероприятия началась с пленарного заседания в Мозырском райисполкоме, в ходе которого глава местной вертикали Елена Павлечко ознакомила присутствующих с итогами работы сельскохозяйственной отрасли района за текущий год. Информацией об особенностях налогообложения сельскохозяйственных организаций поделился начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области Дмитрий Калеев.

От теории участники «Школы молодого руководителя», а это специалисты, состоящие в резерве кадров на должности начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов, директоров сельхозорганизаций, перешли к практике. С нюансами уборочной кампании, технологическими процессами кукурузокалибровочного завода, опытом успешных руководителей молодые кадры знакомились на объектах государственных предприятий «Совхоз-комбинат «Заря», «Экспериментальная база «Криничная» и «Слободское имени Ленина».

Итоги практической части семинара подведут сегодня вечером на пленарном заседании в Мозырском райисполкоме. Завтра будущие руководители продолжат учебу. Им предстоит освоить модуль из нескольких интересных лекций. В торжественной обстановке пройдет вручение свидетельств.

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *