В связи с наступлением грибного сезона и активного посещения лесов жителями приграничных районов, Гомельская пограничная группа напоминает основные правила нахождения в пограничной зоне и пограничной полосе

Грамадства Школа бяспекі

Для пребывания в пограничной зоне при себе необходимо иметь в наличии действительные документы, удостоверяющие личность (паспорт, вид на жительство), либо военный билет.

Обращаем внимание, что в настоящее время посещение пограничной полосы на территории Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области для физических лиц ЗАПРЕЩЕНО. Нарушение влечет ответственность в соответствии со статьей 24.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях с наложением штрафа до ста базовых величин.

За восемь месяцев 2023 года на участке Гомельской пограничной группы выявлено 54 нарушителя, которые привлечены к административной ответственности. Консультацию о порядке посещения пограничной зоны на участке Гомельской пограничной группы можно получить по тел. 8-(0232)53-74-62.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *