В Гомеле появился новый фехтовальный зал

Грамадства На Гомельшчыне

Торжественное открытие состоялось в областном центре олимпийского резерва по прикладным видам спорта.

Участие в церемонии приняли министр связи и информатизации, председатель попечительского совета Белорусской республиканской федерации фехтования Константин Шульган, заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников, вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок.Теперь в просторном зале на пяти специальных дорожках будут заниматься фехтованием около 40 ребят. Не исключено, что открытие современной площадки со временем привлечет еще больше детей в этот вид спорта. Увеличилось и количество тренеров: теперь юных фехтовальщиков будут готовить четыре специалиста.

— Для меня фехтование — один из красивейших видов спорта, — отметил министр связи и информатизации Константин Шульган. — Наша работа всегда была направлена на создание условий для развития юных спортсменов. Открывая подобные залы, мы делаем значительный вклад в популяризацию фехтования и в воспитание будущих чемпионов.

Дмитрий Алейников поблагодарил всех причастных за подарок для гомельчан. Заместитель председателя облисполкома выразил уверенность, что новый фехтовальный зал взрастит множество талантов и будет одним из лучших в стране.

В конце мероприятия легенда советского фехтования, заместитель председателя Белорусской федерации фехтования Александр Романьков провел фото- и автограф- сессию.

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *