Невролог рассказал об эффективных способах, которые помогут замедлить старение организма

Грамадства Это интересно

На самом деле, в наше время поиском эликсира вечной молодости озадачены очень многие. Но зачем далеко ходить и надеяться на какую-то волшебную таблетку, если этот вопрос можно решить дома самостоятельно. Сейчас у специалистов появилось глубокое понимание того, как проводить профилактику старения. Врач-невролог Сергей Длин рассказал об эффективных способах, которые помогут замедлить старение организма.

По словам Сергея Длина, косметология, биологически активные добавки, правильное питание, упражнения, улучшающие тонус мышц и сосудов, – инструменты, которых достаточно для того, чтобы проводить самостоятельно профилактику старения. Но прежде чем испробовать на себе различные способы, следует понять, в чем вообще заключается старение

– Основная причина старения – это нарушение клеточного обмена, – пояснил специалист. – Клеточный обмен нарушается, во-первых, из-за повышенной интоксикации организма, которая копится у людей с возрастом. Во-вторых, из-за нарушения микроциркуляции – когда сосуды потихоньку забиваются и изнашиваются. В-третьих, из-за дефицита полезных микроэлементов. И нельзя здесь не отметить различные хронические заболевания. Гипертония, артрит, диабет – все это негативно сказывается на обмене клеток.

Сергей Длин назвал эффективный способ, который отлично подойдет для профилактики старения кожи:

– Высокоинтенсивная физическая нагрузка. Такой вид физической активности замедляет старение, так как происходит увеличение выработки гормона роста в тысячу раз. Принцип такого спорта – высокий пульс за короткое время. Добиться результата, например, поможет упражнение «джампинг джек». Выполнять его следует каждый день в течение одной минуты. Оно позволит повысить пульсовую зону и спровоцировать выброс гормона роста.

Также специалист посоветовал второй способ – выполнение полупрыжков на месте, не отрывая пяток. По словам Сергея Длина, достаточно выполнять это упражнение в течение одной минуты, чтобы происходила в организме стимуляция работы вен, лимфы и улучшался отток крови. Помимо этого, врач-невролог посоветовал наладить режим сна, высыпаться и правильно питаться. Все эти способы в том числе замедляют старение организма, улучшают состояние кожи и эффективно влияют на опорно-двигательный аппарат.

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *