«Бизнес дни в Гомеле»: представители деловых кругов разных стран встретились в бизнес-центре химзавода

Грамадства На Гомельшчыне

Обсудить вопросы международного экономического сотрудничества приехали делегации из Казахстана, Узбекистана, Польши, Мьянмы, Тайланда, Замбии. Также ряд государств присоединились к мероприятию в онлайн-формате.

Открыл встречу первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий:

– Гомельщина – высокоразвитый индустриальный центр, расположенный на важнейших транспортных магистралях. Наш потенциал – современные технологии и производственные мощности в сфере машиностроения, металлообработки, химии и нефтехимии, строительных материалов, пищевой и легкой промышленности. Область известна как развитый аграрный регион. У нас есть все условия для новый торговых экономических и гуманитарных отношений. Мы открыты для всех, кто стремится к честному и открытому сотрудничеству.

Первой обсудили тему трансформации бизнес-возможностей в новых условиях, ответов на вызовы времени и точек роста. Говорили о формах торгово-экономического сотрудничества регионов, развитии агропромышленной сферы, продовольственной безопасности, логистике и транспортных путях, импортозамещении и кооперационных цепочках. Вторая часть посвящена туризму, развитию предпринимательства, инвестициям и брендингу.

 

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *