Встретить без происшествий. Работники МЧС с 11 по 29 декабря проведут акцию «Безопасный Новый год»

Важное Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Медленно кружащийся, лёгкий снежок тихо укрывает землю. Меняется всё: деревья, улицы, дома… И даже люди, которых зима сближает в уютной комнате вечером. Недаром в эту дивную, в белых тонах пору хочется оставить в прошлом всё мрачное, плохое, а с собой в год грядущий взять только самое доброе, светлое. Время радоваться и радовать, наполнять свою жизнь приятными хлопотами. А как же! До любимого и детьми, и взрослыми праздника остались считанные дни: встречаем, но не забываем о безопасности.

Чтобы зимние торжества не омрачились пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, работники МЧС с 11 по 29 декабря проводят акцию «Безопасный Новый год», в ходе которой гражданам напомнят о жизненно важных правилах. А именно: как правильно установить ёлку, эксплуатировать печное и электрическое оборудование, чем могут обернуться пиротехнические забавы и выход на тонкий лёд, курение в постели в нетрезвом состоянии и что делать, если всё-таки случилась ЧС. Обо всём этом расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Акция пройдёт в три этапа:

— с 11 по 15 декабря – в учреждениях образования;

— с 18 по 22 декабря – в детских учреждениях здравоохранения, многодетных семьях, домах семейного типа;

— с 26 по 29 декабря – в местах с массовым пребыванием людей (в объектах торговли, на рынках, ледовых катках и т.д.)

Так как встреча Нового года и Рождества не обходится без ярких и красочных конкурсов, выступлений, развлекательных программ, мероприятия в рамках акции будут одинаково интересны и подрастающему поколению, и взрослым.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *