Мягкое очищение, увлажнение и SPF-защита. Косметолог рассказала о главных средствах, которые должны быть в уходе за жирной кожей

Грамадства Это интересно

Жирная кожа доставляет массу неудобств, ведь она склонна к избыточному выделению кожного сала, а также частому появлению чёрных точек, высыпаний и покраснений. Чтобы избежать этих проблем, необходимо подобрать правильный уход. Какие средства стоит использовать обладательницам жирного типа кожи рассказала врач – дерматолог-косметолог Назира Асановна.

Жирной коже, по словам косметолога, необходимо мягкое очищение, увлажнение и SPF-защита.

– Не игнорируйте увлажняющий крем для лица. Дело в том, что увлажнение необходимо даже для жирной кожи. Кроме того, используйте SPF-крем. Это очень важный этап в вашем ежедневном уходе. Используйте средства с салициловой кислотой. Это мягкий, но мощный компонент в борьбе с акне. Обратите также внимание на ниацинамид. Он уменьшает продукцию себума, – рассказала Назира Асановна.

Помимо этого, косметолог посоветовала включить в уход средства с ретинолом, поскольку этот компонент регулирует работу сальных желез и борется с акне.

– Кстати, ниацинамид также борется с акне. Помимо этого, он осветляет пигментные пятна и постакне. В свою очередь, салициловая кислота устраняет чёрные точки и сальные нити, – добавила Назира Асановна.

СБ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *