На 18 января в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

Грамадства

В четверг, 18 января, по востоку страны ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15–18 метров в секунду, утром и днем – сильный снег. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности, сообщили sb.by в Белгидромете.

Будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по южной половине – с дождем), слабая метель. Утром и днем по востоку сильный снег. Местами гололед, слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, днем с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами, а по востоку во многих районах будет до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут колебаться в диапазоне от -3 °С по юго-западу до -17 °С по северо-востоку, а днем будет -3…+3 °С, по Витебской области дойдет до -7 °С.

В пятницу, 19 января, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, дождь), днем местами по стране небольшой кратковременный снег, мокрый снег. Ночью в отдельных районах по юго-востоку слабые туман и гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -4…-10 °С, при прояснениях до -13 °С, по юго-востоку – -1…-3 °С, а днем ожидается -1…-7 °С.

В субботу, 20 января, облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой кратковременный снег, днем на большей части территории Беларуси осадки (снег, мокрый снег, по западу возможен дождь). Днем местами по западу слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет -4…-11 °С, при прояснениях до -15 °С, а днем температурный фон будет варьироваться в диапазоне от 0 °С до -6 °С.

sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *