Ветер и мороз. Косметолог дала рекомендации по уходу за кожей рук зимой

Грамадства Это интересно

Сухость кожи рук – одна из распространённых проблем, с которой можно столкнуться в зимний период. Однако неприятные последствия воздействия низких температур можно минимизировать. Как правильно ухаживать за кожей рук зимой, рассказала косметолог Екатерина Мазынская.

Как отметила косметолог, зимой ухаживать за кожей рук особенно важно.

– Помимо воздействия факторов окружающей среды, мы постоянно моем руки, обрабатываем их антисептиком, из-за чего кожа страдает. Что мы можем с этим сделать? В первую очередь защищать руки от ветра, мороза. То есть нужно носить перчатки, варежки, любые другие аксессуары, которые спасут от холода. Во-вторых, необходимо увлажнять руки, защищать их от обезвоживания. К выходу на улицу нужно подготовиться: нанесите специальный крем за 15-20 минут до того, как отправитесь на холод. Надо стараться не допускать появления трещин, поскольку иногда из-за них приходится даже обращаться к врачу, – объяснила Екатерина Мазынская.

Специалист добавила, что использовать нужно специальное средство именно для рук, крем для всего тела будет менее эффективен.

– Кожа рук у нас обезвожена и без погодных условий, поэтому необходимо, чтобы в составе средства были как защищающие, так и увлажняющие компоненты. А их далеко не всегда добавляют в крем для всего тела, – пояснила косметолог.

По её словам, крем можно наносить не только перед выходом на улицу, но и после каждого мытья рук, если есть такая необходимость.

– Если есть склонность к дерматиту или в анамнезе присутствуют экземы, одного увлажняющего средства будет мало. Необходимы специальные лечебные мази и кремы, которые рекомендует доктор. Это нужно для профилактики. Если же подобных проблем нет, но хочется более тщательно ухаживать за кожей рук, можно купить специальные маски. Они бывают в виде крема, перчаток. Такие процедуры рекомендуется проводить хотя бы раз в неделю, – добавила Екатерина Мазынская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *