Белорусские и российские производители обсуждают создание IKEA под новым брендом

Грамадства

Беларусь и Ленинградская область России обсуждают создание совместного бренда по производству и продаже мебели с участием бывших поставщиков IKEA. Об этом сообщает пресс-служба на сайте правительства Ленинградской области.

Как говорится в сообщении, создание совместной с Беларусью коммерческой цепочки по производству и продаже мебели, которая заместит ушедший шведский бренд IKEA, обсудил в Минске губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава российского региона посетил мебельный шоурум BYSPAN, где концерн «Беллесбумпром» провел презентацию образцов продукции белорусских мебельных предприятий, которые работали под шведским брендом IKEA.

По словам Александра Дрозденко, у России и Беларуси есть реальная возможность собрать IKEA под новым брендом. Белорусы рассказали губернатору Ленинградской области, что решили один из главных технологических вопросов: полностью заместили фурнитуру, в том числе через поставки из дружественных государств. И на ограниченный ассортимент уже выпустили в продажу коробки со знакомыми инструкциями по сборке мебели. Большому количеству производств, которые работали «под зонтиком» IKEA, ранее не хватало компетенций в логистике и торговле, но сборка коммерческой системы уже началась. И Ленинградская область участвует в этом процессе.

Справочно

Как сообщалось ранее, шведский концерн IKEA в марте 2022 года объявил о приостановке работы магазинов и производства в РФ, а также экспортно-импортных операций с Беларусью из-за введения санкций.

СБ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *