Как поступить в Институт пограничной службы Республики Беларусь. Ответы на главные вопросы

Грамадства

Пограничная комендатура «Лоев» приглашает юношей и девушек для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», а также в высшие учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации, в которых осуществляется подготовка офицерских кадров для органов пограничной службы.

Если Вы мечтаете стать офицером-пограничником, для поступления в «Институт пограничной службы РБ» или в «Калининградский пограничный институт ФСБ РФ» вам необходимо:
1. Пройти электронную регистрацию на сайте Института;
2. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля 2024 года;
3. Пройти предварительный профессиональный отбор в военном комиссариате (медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств);
4. В установленный срок принять участие в централизованном тестировании.

До 10 апреля будет проводиться окончательный профессиональный отбор (окончательное медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование и проверка уровня физической подготовленности).

Информация о порядке поступления в академию МВД и иные учреждения высшего образования, осуществляющие подготовку офицеров в интересах органов пограничной службы, содержится на сайте Института пограничной службы https://ips.gpk.gov.by.

Телефон «горячей линии» по вопросам поступления в «Институт пограничной службы»:
8(017)358-85-70, секретарь приемной комиссии – Семенча Анна Григорьевна.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *