И познавательно, и весело. В Брагинском РОЧС провели экскурсии для школьников района

Главное Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Брагинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили ребята из Бурковской, Микуличской, Малейковской, Чемерисской и Храковичской средних школ. 

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Ирина Ващило рассказала, что спасатели вместе со школьниками повторили правила пожарной безопасности, какие шаги спасения следует предпринимать, если замечен пожар в доме, и многое другое.

Помимо этого, Ирина Ващило обсудила с детьми самые важные правила пожарной безопасности, напомнила причины возникновения пожаров как из-за детской шалости с огнем, так и по причине курения взрослых. Разъяснила, как необходимо действовать при различных чрезвычайных ситуациях. И вместе с детьми повторили номера экстренных служб и информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру, чтобы помощь прибыла в кратчайшее время. Поиграли в различные игры, и для закрепления теории дети посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Самым интересным и запоминающим было для детишек знакомство с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый ребенок с удовольствием поддержал в руках гидравлические инструменты, посидел за рулем 10-тонного МАЗа.

Мероприятия получились очень интересными, запоминающими и полезными как для детей, так и для взрослых. В конце ребятам раздали буклеты с полезной информацией от МЧС. В завершении мероприятия дети сделали красочные фотографии со спасательным.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *