Зарегистрироваться на техосмотр автомобиля станет ещё проще – «Белтехосмотр»

Грамадства

На пресс-конференции «О вопросах выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении», которая прошла сегодня, 5 марта, на базе филиала УП «Белтехосмотр» в Минске, начальник управления организации государственного технического осмотра предприятия Михаил Михаловский анонсировал скорые новшества в системе электронной регистрации на эту процедуру:

– Мы будем ее осуществлять через единый портал электронных услуг. Когда клиент, зайдя в свой личный кабинет на данном интернет-ресурсе, захочет пройти техосмотр и получить допуск к участию в дорожном движении, то ему будет предложено заполнить соответствующее заявление. Предполагается, что с учетом автоматизации всех процессов большая часть необходимой информации об автомобиле, в том числе из базы данных МВД, будет загружена в саму форму. Если по каким-то причинам информации не будет, например, если автомобиль был зарегистрирован до 2008 года, то клиенту будет предложено в электронном виде прикрепить к заявлению фотографии или сканы свидетельства о регистрации и при необходимости документ об оплате. После соблюдения всех этих нюансов заявление на техосмотр пойдет в работу.

Уже после того, как автомобилем будет пройдена диагностическая линия и мы установим, что он соответствует всем техническим нормам Таможенного союза, мы запустим процедуру и вся нужная информация отобразится в личном кабинете автовладельца.

Михаил Викентьевич уточнил, что на некоторых государственных границах требуют документы, которые подтверждают пройденный техосмотр. Для таких случаев все нужные бумаги можно найти в личном кабинете пользователя и распечатать их.

СБ

Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях:   TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *