К началу купального сезона в Беларуси откроется 459 пляжей

Грамадства

Об этом рассказала ведущий специалист РГОО ОСВОД Екатерина Михалева на пресс-конференции по теме «Подготовка мест массового отдыха к теплому сезону: благоустройство и развитие инфраструктуры».

«В настоящее время идет подготовка к получению паспортов готовности на эти объекты. К сожалению, 133 пляжа из этого числа пока не имеют постов ОСВОД, но работа в данном направлении также ведется», – рассказала Екатерина Михалева.

Одним из важнейших мероприятий перед получением паспорта готовности на пляж является обследование водоема. По словам специалиста, при его проведении учитывается не только глубина, но и характеристики спуска, качество грунта и многое другое. Больше всего водоемов, на которых купание запрещено, расположено в Гомельской и Брестской областях.

«Для пополнения снаряжения спасательных станций и постов в настоящее время ведется закупка оборудования. Так, в распоряжение спасателей поступит четыре аэролодки. В планах – приобретение лодок-навигаторов, лодок «Беркут» и др.», – отметила Екатерина Михалева.

Правда Гомель

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *