Кто в  тройке  лучших? Узнали итоги районных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

Важное Грамадства Спорт

В них свою ловкость, силу, быстроту и выносливость продемонстрировали учащиеся 5–11 классов.

В программу традиционно вошли подтягивание на гимнастической перекладине (мальчики), сгибание рук в упоре (девочки), прыжок в длину с места, бег на 30 м и на выносливость (от 1000 до 3000 м – в зависимости от возраста). Площадками для состязаний стали Брагинская школа и стадион ДЮСШ. Лучшие, как рассказал директор Комаринского ФСЦДиМ Николай Шубенок, были определены в личном и командном первенстве.

Так, в возрастной группе 10–13 лет лидером среди девочек стала Каролина Давыдовская из Чемерисской школы, среди мальчиков – Максим Злыденко из Малейковской. В серебряных призёрах – Каролина Коледа (Комаринская СШ) и гимназист Алексей Аниськов, в бронзовых – Карина Фролова (Малейковская СШ) и Тимур Жилин (Комаринская СШ).

Среди 14–15-летних спорт-сменов победу одержали Мария Галко (Чемерисская СШ) и Максим Буйневич (Комаринская СШ). На второй позиции – Анастасия Шевченко (Брагинская СШ) и Дмитрий Столяров, на третьей – Любовь Руднева (Чемерисская СШ) и Александр Рак (Малейковская СШ).

В старшей возрастной группе (16–18 лет) лучшие результаты показали Катерина Прохоренко (Брагинская СШ) и Николай Смальцер (Микуличская СШ). Второе место – у Полины Терещенко (Малейковская СШ) и Максима Лобана (Микуличская СШ), третье – у Виталины Сницар (Комаринская СШ) и Максима Верхотурцева (Малейковская СШ).

В командном первенстве места распределились следующим образом: первое – Брагинская школа, второе – Малейковская, третье – Комаринская.

Подготовила

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *