В ГАИ назвали новые места фиксации нарушений скоростного режима на дорогах Гомельщины 18 декабря – адреса

Грамадства

Госавтоинспекция Гомельской области сообщает об изменении мест дислокации датчиков контроля скорости и мобильного комплекса «Оракул-Инсайт». Эти меры направлены на повышение безопасности дорожного движения и снижение аварийности на дорогах региона.

  • В частности, датчик контроля скорости установлен на 2-м километре автодороги Р-150 «Гомель – Хутор». На данном участке действует ограничение скорости 60 км/ч для всех видов транспорта.
  • Также камера контроля скорости размещена на 176-м километре трассы М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». Здесь скоростной режим следующий: для легковых автомобилей – 90 км/ч, для грузовых – 70 км/ч.
  • В Мозыре датчик контроля скорости установлен в районе ООТ «Курган Славы» по улице Рыжкова. На данном участке дороги ограничение скорости составляет 60 км/ч для всех транспортных средств.
  • В Гомеле контролируется скорость в районе дома №110 по улице Мазурова, где также действует ограничение в 60 км/ч.
  • Мобильный комплекс «Оракул – Инсайт» будет работать на участке с 0 по 2 километр автодороги Н-4090 «Северо-западный обход г. Гомеля». На этом участке дороги также установлено ограничение скорости в 60 км/ч для всех водителей.

Госавтоинспекция призывает всех водителей строго соблюдать установленные скоростные ограничения и быть особенно внимательными на указанных участках дорог. Учитывайте погодные условия и дорожную обстановку. Придерживайтесь безопасного стиля вождения, избегайте резких маневров и перестроений, особенно в зимний период.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.